Покупателям Cyberpunk 2077 на Xbox One не придётся платить за версию для Xbox Series X

В связи с анонсом новых подробностей Xbox Series X студия CD Projekt RED у себя в микроблоге подтвердила, что покупатели Cyberpunk 2077 на Xbox One получат версию для новой консоли Microsoft бесплатно.

«Геймеров не должны заставлять приобретать одну и ту же игру по второму разу или платить за улучшенную версию», — заявила в сопроводительном сообщении CD Projekt RED.

В польской студии не уточнили, идёт речь лишь о релизе Cyberpunk 2077 на Xbox Series X или усовершенствованной в плане графики и производительности версии ролевого боевика.

Так или иначе, Cyberpunk 2077 стала первым проектом сторонних разработчиков с поддержкой функции Smart Delivery. Купив игру на Xbox One, пользователь автоматически получит версию для Xbox Series X и наоборот.

Релиз Cyberpunk 2077 ожидается 17 сентября на PC, PS4, Xbox One, а также в потоковом сервисе GeForce Now. Версии игры для консолей следующего поколения у CD Projekt RED пока не в приоритете.

В отличие от самой Cyberpunk 2077, даты выхода у версии игры для Xbox Series X пока нет. Разработчики обещают выпустить соответствующее обновление, «как только оно будет готово».

Что до Xbox Series X, то консоль нового поколения Microsoft поступит в продажу до конца года. Стоимость устройства пока неизвестна, однако это упущение платформодержатель наверняка исправит в рамках E3 2020.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *