Поиск в Google Диске станет удобнее благодаря новым фильтрам

Пользователи облачного хранилища Google Диск наверняка замечали, что встроенный инструмент поиска не всегда позволяет быстро найти нужный файл. Похоже, что скоро это изменится, поскольку Google приступила к тестированию новых фильтров, которые улучшат внутренний поисковик.

Источник изображения: Google

В настоящее время поиск в Google Диске не всегда действует лучшим образом, но фильтры должны это исправить. Они размещены прямо под панелью поиска и позволяют пользователю сделать свой запрос более точным. Согласно имеющимся данным, можно фильтровать результаты поиска по типу файла, дате изменения, местоположению и др.

Отметим, что Google Диск уже позволяет фильтровать результаты поиска, но в настоящее время этот инструмент спрятан в меню. Из-за этого многие пользователи даже не знают о такой возможности. Новые фильтры располагаются на виду, поэтому в случае необходимости их можно легко использовать, чтобы отыскать нужные файлы. Благодаря этому процесс взаимодействия с облачным сервисом Google станет более комфортным.

Сейчас фильтры поисковика в Google Диске находятся на этапе бета-тестирования и доступны ограниченному количеству пользователей. Как долго продлится тестирование, пока неизвестно. После его завершения фильтры поиска в Google Диске станут доступны всем пользователям сервиса.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *