Подписчикам Apple Music организуют эксклюзивные живые выступления с поддержкой пространственного звука

Apple предложила подписчикам своего музыкального сервиса доступ к эксклюзивному контенту — живым студийным выступлениям музыкантов. Программа получила название Apple Music Sessions, и первыми её участницами стали кантри-исполнительницы Кэрри Андервуд (Carrie Underwood) и Тенилла Таунс (Tenille Townes).

Источник изображения: apple.com

Поначалу выступления записываются на студии в теннесийском Нэшвилле — Apple описывает её как «современную». В перспективе к программе присоединятся как другие площадки, так и представители иных музыкальных жанров. На этих студийных сессиях будут исполняться как собственные композиции приглашённых музыкантов, так и «творческие» каверы.

Выступления Apple Music Sessions доступны в формате пространственного аудио и в видеозаписи. О каком-то особом оборудовании Apple не упоминает, поэтому материал, вероятно, сводился в формате Dolby Atmos уже после его записи. И это выгодно отличает Apple от конкурентов, в частности Spotify: шведская платформа уже давно публикует эксклюзивные студийные сессии, часто с каверами, но ограничивается обычным стерео. К слову, и Apple в этом деле не новичок: с 2006 по 2017 гг. многие музыканты успели поучаствовать в программе iTunes Sessions.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *