По данным Microsoft Store, Kingdom Hearts III может выйти на ПК

Kingdom Hearts III может выйти на ПК, на что намекает описание дополнения Re:Mind в магазине Microsoft Store.

В списке поддерживаемых устройств, как и положено, упомянута лишь консоль Xbox One. Однако в разделе «Установка» говорится следующее: «Скачайте это приложение, не выходя из учётной записи Майкрософт, и установите его на своих устройствах с Windows 10». Любопытно, что на страничке основной игры ничего подобного нет.

В течение дня Microsoft не внесла корректив в описание дополнения, да и вообще это не первый раз, когда магазин раньше времени публикует подобные данные. К примеру, так было с ПК-версией Halo: The Master Chief Collection и датами выхода Halo: Reach, Metal Wolf Chaos XD и Shenmue 1&2. Сама Square Enix (разработчик и издатель игры) также не отрицала возможности создания ПК-версии. Ещё в 2017-м руководитель проекта Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) заявил, что такой вариант может быть рассмотрен после того, как завершится разработка консольных версий.

Ну а пока Kingdom Hearts III доступна только на PlayStation 4 и Xbox One. Японская премьера состоялась 25 января этого года, а мировая — 29-го. Дополнение выйдет на PlayStation 4 23 января 2020 года, а на Xbox One на месяц позже — 25 февраля.

«Re:Mind — побочная история, события которой разворачиваются во время основного конфликта Kingdom Hearts III, — рассказывают авторы. — Незадолго до решающего сражения Сора отправляется на кладбище Ключей-Клинков, чтобы спасти Каири. Там в призрачной форме он наблюдает за сердцами семи хранителей света. И хоть он уже слышал об их личных битвах из первых уст, ему всё ещё предстоит узнать правду, о которой он даже не догадывался».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *