Bungie попросила подождать новостей о Destiny 3 «ещё немного»

Руководитель отдела по связям с общественностью студии Bungie Дэвид Даг (David Dague) в интервью PCGamesN прокомментировал возможное продолжение Destiny 2 — его время ещё не пришло.

«Я понял ваш вопрос, он однозначно интересный, и у нас будет много крутого что на него ответить в будущем, но на данном этапе, к сожалению, придётся ещё немного подождать», — признался Даг.

Таким образом, какие-никакие работы над Destiny 3 уже ведутся — по крайней мере, на уровне идей и концептов, — однако в Bungie пока не готовы делиться своими мыслями по поводу будущего франшизы.

В настоящее время студия решила сосредоточиться на развитии второй части: разработке контентных сезонов, запуск которых ожидается в следующем году, и «поддержке глобальной сюжетной линии для удержания игроков».

Ранее генеральный директор Bungie Пит Парсонс (Pete Parsons) говорил о желании сделать свою компанию «одной из лучших в мире развлечений до 2025 года». План включает, в том числе, выпуск новой игры не из серии Destiny.

Destiny 2 вышла спустя три года после первой части: в сентябре 2017 года игра появилась на PS4 и Xbox One, а в октябре добралась до ПК (Battle.net). С учётом комментариев Дага вероятность увидеть триквел в 2020-м крайне мала.

С января 2019 года Bungie развивает серию Destiny в одиночку: студия ушла из-под крыла Activision и забрала права на франшизу с собой. По данным Kotaku, такой исход стал следствием растущего напряжения между двумя компаниями.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *