Анонсирована ПК-версия космического шутера Boundary

Информация о возможности выхода тактического шутера в открытом космосе Boundary за пределами консоли PlayStation 4 подтвердилась. Разработчики из Surgical Scalpels анонсировали ПК-версию игры.

Напомним, что ещё в июне, рассказывая о своём проекте, авторы заявили, что в будущем Boundary может появиться на ПК и Xbox One. Увы, определённости с последней пока так и нет. Одновременно с анонсом ПК-версии, компания NVIDIA объявила, что в игре будет поддержка технологии RTX, и даже поделилась первым скриншотом, демонстрирующим новое освещение.

Сюжет поведает о недалёком будущем, в котором люди сделали околоземную орбиту местом военных стычек. Две команды сражаются друг против друга в формате «5 на 5» в качестве наёмников, пиратов и бандитов. Главной изюминкой происходящего станет невесомость: игрокам предстоит перемещаться в открытом космосе во всех трёх плоскостях с учётом ускорения, инерции и прочих законов физики, которые окажут огромное влияние на тактику боёв. Игра вообще создаётся с прицелом на достоверность, насколько это возможно с учётом антуража: так, все бойцы облачены в массивные скафандры, да и оружие весьма близко к современным аналогам.

Релиз Boundary состоится на ПК и PlayStation 4 в первом квартале 2020 года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *