Платёжная система «Мир» запустила проект помощи врачам в борьбе с пандемией коронавируса

Платёжная система «Мир» запустила кампанию #МирПомогаетВрачам для оказания помощи врачам в борьбе с пандемией коронавируса. «В рамках кампании за каждую оплату в российских магазинах и сервисах, совершенную онлайн по карте „Мир“, платёжная система „Мир“ будет переводить 1 руб. на помощь медицинским учреждениям», — говорится в сообщении пресс-службы платёжной системы.

К учёту будут приниматься онлайн-платежи любых банков во всех регионах России за период c 17 апреля по 20 июля. В среднем с помощью карт «Мир» совершается около 25 млн оплат в Интернете в месяц.

Средства от акции будут перечисляться благотворительному фонду «Живой», который направит их на закупку необходимой экипировки и медоборудования для больниц. Акция продлится до середины июля. К этому моменту пик пандемии должен быть пройден, но повышенная нагрузка на медицинские учреждения скорее всего сохранится.

С 20 апреля сумма, пожертвованная платёжной системой «Мир» на поддержку врачей, будет отражаться на специальной странице сайта mironline.ru.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *