Пять концовок и 80-часовое прохождение — анонс и первые подробности Disciples: Liberation

Команда Frima Studio и издательство Kalypso Media представили Disciples: Liberation — новую RPG с элементами стратегии в стилистике тёмного фэнтези. В анонсирующем кинематографическом трейлере зрителям показали странное видение одного из трёх основных персонажей игры. Кроме того, в пресс-релизе разработчики поделились подробностями грядущего проекта.

Frima Studio и Kalypso Media описали свою будущую RPG с элементами стратегии следующими словами: «Disciples: Liberation знаменует начало нового этапа развития серии. Игрокам предстоит исследовать тщательно проработанный мрачный фэнтезийный мир, одерживать победы в непростых пошаговых сражениях с тёмными силами, выполнять многочисленные задания и выстраивать взаимоотношения с различными фракциями: от охваченной религиозным экстремизмом Империи до тёмных сил нежити, предводительствует которыми безумная королева. Новые альянсы помогут при формировании армии, а торговля ценными ресурсами обеспечит своевременную модернизацию базы. У каждого выбора есть последствия — принятые решения и политические союзы могут навсегда изменить историю».

Сюжетная кампания Disciples: Liberation включает 270 заданий, разделённых между тремя актами. На сюжетный режим потребуется 80 часов, а принятые решения повлияют на повествование и приведут к одной из пяти возможных концовок. В начале игры пользователь должен выбрать класс персонажа (всего их четыре) и в течение прохождения искать союзников среди представителей разных фракций. К другим геймплейным механикам относятся поиск ресурсов и постройка базы, создание армии, куда можно нанимать юнитов пятидесяти видов, прокачка оружия и заклинаний. Кроме того, в игре будет мультиплеер, но о нём пока ничего неизвестно.

Disciples: Liberation выйдет в четвёртом квартале 2021 года на ПК (Steam), PS5, Xbox Series X и S.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *