Первый в мире смартфон на Snapdragon 855 наконец-то обновился до Android 10

Lenovo Z5 Pro GT, который в декабре 2018 года был объявлен первым в мире смартфоном на базе Qualcomm Snapdragon 855, наконец-то получил стабильное обновление до Android 10. Прошивка имеет номер сборки ZUI 11.5.223 и «весит» 1,8 Гбайт.

gizmochina.com

Lenovo никогда не могла похвастаться своевременным обновлением своих смартфонов, и доказывает это снова и снова. Устройства Motorola всегда получали обновления ОС одними из первых. Но, с тех пор как Lenovo приобрела мобильное подразделение компании, они стали обновляться так же медленно, как и смартфоны под брендом Lenovo.

Тем не менее, обновление до Android 10 привнесло Z5 Pro GT массу изменений. Одна из самых интересных особенностей, которая появилась в новой прошивке, заключается в возможности управлять смартфоном с ПК или ноутбука после простого сопряжения. Помимо этого, обновление принесло все новые функции Android 10, а также исправило существующие проблемы с безопасностью и конфиденциальностью.

gizmochina.com

Для того, чтобы установить новую прошивку на базе Android 10 «по воздуху», на смартфоне должны отсутствовать Root-права. Пользователи, которые уже обновили свои устройства, упоминают достаточно сильный нагрев телефона в процессе прошивки, что можно считать вполне нормальным явлением.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *