PC-версия Metro Exodus выйдет в Microsoft Store через три дня

На странице Metro Exodus в Microsoft Store появилась дата релиза. PC-версия игры станет доступна в упомянутом магазине уже 9 июня, а до этого на PC её можно приобрести исключительно в Epic Games Store. В Steam же проект появится 15 февраля 2020 года, о чём стало ясно после оглашения временной эксклюзивности PC-версии Metro Exodus в сервисе разработчиков Fortnite.

Уместно упомянуть, что недавно компания Microsoft объявила о появлении подписки Xbox Game Pass на PC. А дата релиза игры в Microsoft Store совпадает со временем проведения презентации корпорации на Е3 2019. Именно на этом мероприятии было обещано рассказать больше о новых играх для подписочного сервиса. Возможно, 9 июня состоится запуск Xbox Game Pass на персональных компьютерах, а Metro Exodus войдёт в библиотеку доступных проектов. Пока это лишь предположение, всё выяснится через несколько дней.

Microsoft неоднократно сотрудничала с Deep Silver. Новые части «Метро» всегда анонсировались на презентациях корпорации, а геймплейные ролики записывались с Xbox. Издатель серии Metro заявлен в качестве партнёра Xbox Game Pass, что также намекает на появление последней части в сервисе. Презентация Microsoft начнётся 9 июня в 23:00 по Москве, полное расписание доступно по ссылке.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *