E3 2019: сюжетный трейлер ролевой игры GreedFall рассказывает о столкновении двух культур

Студия Spiders, известная по играм The Technomancer и Bound by Flame, ещё в 2017 году представила свой новый проект — фэнтезийную ролевую игру GreedFall, вдохновлённую барочным стилем Европы XVII века. К игровой выставке E3 2019 издательство Focus Home Interactive выпустило сюжетный трейлер этого проекта (присутствуют русские субтитры):

В Greedfall игрокам предстоит исследовать волшебный остров Teer Fradee и стать творцом своей судьбы. Трейлер рассказывает о сюжете и мире GreedFall. Переселенцы, наёмники и охотники за наживой отбывают со старого материка, чтобы основать колонию на далёком волшебном острове, по слухам, полном сокровищ и утерянных тайн. Судя по ролику, одним из авантюристов будет племянник князя де Сарде.

Люди отправятся в далёкое путешествие в поисках лекарства от страшной болезни, опустошающей родной материк, и попадут в самую гущу конфликта между переселенцами и местными жителями, которых защищают сверхъестественные Стражи — воплощения магической природы острова. «Лишь одно меня успокаивает. Говорят, это остров чудес… Может, там найдётся лекарство. Меня утешает, что мой сын отправится в путешествие ради блага своего народа», — говорит за кадром голос матери одного из героев.

Судя по трейлеру, основным мотивом игры будет идея столкновения технически развитой цивилизации колонистов и аборигенов, живущих в гармонии с природой и магией. Проходить игру и выполнять задания можно будет разными способами. Открытое столкновение, дипломатия или обман для достижения поставленных целей — всё будет зависеть целиком от выбора игрока и того, как он развивает своего персонажа.

Остров Teer Fradee будет представлять собой живой, постоянно изменяющийся мир (в том числе в результате принятых игроком решений). GreedFall выйдет в версиях для PlayStation 4, Xbox One и ПК в сентябре 2019 года. Страница в Steam уже доступна, но цена всё ещё не называется, зато игру можно добавить в список желаемого.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *