PayPal позволит клиентам совершать операции с криптовалютами

Во времена так называемого криптовалютного бума цифровые финансы в большей степени были спекулятивными инструментами, чем устоявшимися средствами платежей. Ситуация может измениться сейчас, когда платёжный сервис PayPal всерьёз заинтересовался возможностью предложить 325 миллионам своих клиентов услуги по работе с криптовалютами.

Источник изображения: Tada Images

Соответствующие слухи курсируют ещё с конца июня, а теперь ресурс Coindesk сообщает, что официальные заявления со стороны PayPal могут быть сделаны уже на этой неделе. Американская брокерская компания Paxos может стать конечным реализатором новой инициативы PayPal по расширению доступа к рынку криптовалют для широких кругов пользователей. В операциях с криптовалютой будет задействовано и подразделение Venmo, входящее в состав PayPal. Платформа Square уже обеспечивает поддержку операций с криптовалютами, как и площадка для электронных торгов активами Robinhood. По всей видимости, PayPal в этой ситуации просто старается не упустить нужный момент для выхода на рынок профильных услуг.

В своё время PayPal обрёл популярность у клиентов интернет-магазинов и онлайн-сервисов благодаря относительной простоте использования, надёжности и скорости проведения транзакций. Если теперь PayPal в сотрудничестве с партнёрами сможет сделать столь же простыми и доступными операции с криптовалютами, то это будет способствовать росту популярности последних именно в качестве средства платежа. На каких условиях и в каких странах будет запущен новый сервис, пока не сообщается, но подробности могут стать известны до конца текущей недели.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *