Paint и WordPad станут необязательными в Windows 10 20H1

Будущая сборка Windows 10 20H1, также известная как версия 2004, получит много новых возможностей после выхода. И одним из нововведений станет опциональный статус Paint и WordPad. Эти две программы являются одними из старейших и, судя по всему, их можно будет ставить или удалять независимо, как и любые другие приложения.

softpedia.com

Тестирование в сборке 19041, которая, по слухам, является релиз-кандидатом, показало, что это работает. При этом обе программы по умолчанию включены в состав сборки, хотя их можно будет удалить и вычистить их из «Пуска» и списка приложений. Подобное уже было сделано для Windows Media Player.

Как отмечает источник, для удаления Paint и WordPad требуется перезагрузка системы. После этого обе программы исчезнут из «Пуска» и перечня установленных приложений. Пока что неизвестно, будут ли подобные операции производиться в будущем для остальных базовых программ, вроде «Блокнота», «Фото» и так далее. Однако учитывая, что многие люди сразу после установки системы ставят альтернативные приложения, это выглядит логично.

Напомним, что ранее в Paint анонсировали новые возможности для рисования объектов с помощью мыши. И хотя сложно представить себе сценарий, где такое понадобится, радует тот факт, что компания не забывает о программе.

Отметим, что ранее сообщалось о рекламе в WordPad. Пока неясно, появится ли она в релизе и не потому ли в Редмонде приняли решение сделать приложение необязательным. В любом случае, та версия Windows, образ которой формировался многие годы, постепенно меняется, хотя и за счёт заимствования идей у конкурентов.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *