Осторожно: Pokemon Sword и Shield могут повредить ваши файлы на Nintendo Switch

Некоторые игроки Pokémon Sword и Shield обнаружили, что автосохранение в проекте повредило данные всех игр на Nintendo Switch. К счастью, ситуация не так ужасна, как кажется.

Переполох в основном устроил один твит, где пользователь сообщил о том, что автосохранение Pokémon Sword или Shield стёрло его SD-карту. Позже выяснилось, что данные не стёрты, а повреждены, поэтому игры необходимо повторно загружать из Nintendo eShop. Это подтвердили другие пользователи.

Насколько можно судить, проблема, похоже, вращается вокруг файлового формата SD-карты в Nintendo Switch. Один игрок Pokémon суммировал всю информацию о ситуации. По его словам, проблема связана с файловой системой exFAT, а не конкретно с Pokémon Sword и Shield. Пользователь рекомендует создать резервную копию всех данных и переформатировать SD-карту Nintendo Switch в FAT32, а не exFAT.

Вполне вероятно, что новые SD-карты уже имеют формат exFAT и могут быть подвержены данной проблеме. Пользователи сообщают, что сохранённые данные не теряются — лишь игры и, в редких случаях, скриншоты.

Pokémon Sword и Shield вышла на Nintendo Switch 15 ноября.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *