Основатель Xiaomi пообещал, что MIUI 13 выйдет до конца 2021 года

Основатель Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) пролил свет на сроки запуска свежей оболочки интерфейса для смартфонов компании. По его словам, MIUI 13, которая принесёт массу изменений в опыт взаимодействия со смартфонами Xiaomi, Redmi и POCO, будет запущена до конца текущего года.

Источник изображения: GSMArena

По слухам, MIUI 13 обеспечит прирост производительности, а также предложит пользователям заметно переработанный дизайн пользовательского интерфейса. Новая версия оболочки будет базироваться на недавно выпущенной официально Android 12, однако сообщается, что некоторые смартфоны Xiaomi получат MIUI 13 на базе Android 11. Согласно утечкам, MIUI 13 получит переработанные шрифты и анимации. Кроме того, в свежей оболочке будут изменены иконки приложений и добавлены новые обои. Что касается других возможностей, сообщается, что MIUI 13 сможет похвастаться поддержкой файла подкачки с гибкими настройками.

Источник изображения: Instagram/@techdroider

Напомним, что слухи о скором запуске MIUI 13 ходили на протяжении всего 2021 года. Тем не менее, на этот раз речь идёт об официальной информации, исходящей от главы Xiaomi. Есть вероятность, что новая оболочка дебютирует на грядущем флагмане Xiaomi 12, который может быть представлен в самом конце года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *