Ошибка iOS препятствует запуску приложений на iPhone и iPad

Стало известно о том, что часть пользователей iPhone и iPad столкнулась с проблемой при запуске ряда приложений. При попытке открыть некоторые приложения на устройствах, работающих под управлением iOS 13.4.1 и iOS 13.5, появляется следующее сообщение: «Это приложение вам больше недоступно. Чтобы использовать его, вы должны купить его в App Store».

На разных форумах и в социальных сетях появились жалобы пользователей, которые столкнулись с данной проблемой. Судя по десяткам сообщений о проблеме, которые были опубликованы пользователями в Twitter, можно сказать, что ошибка появляется при открытии приложений в iOS 13.4.1 и iOS 13.5. Что является причиной этого сбоя, пока неизвестно, поскольку ошибка появляется только у некоторых владельцев iPhone и iPad. Из сообщений также понятно, что попытки исправить ситуацию через App Store не приносят результата. Попытка запустить приложение из магазина цифрового контента Apple приводит к появлению всё той же ошибки.

Несмотря на то, что причина появления ошибки неизвестна, некоторые пользователи говорят о том, что проблемы начали возникать после недавнего обновления приложений. В сообщениях сказано, что ошибка появляется при попытке запустить Twitter, YouTube, WhatsApp, TikTok, Facebook, LastPass и др. Источник отмечает, что в целях эксперимента было произведено обновление приложения WhatsApp на iPhone с iOS 13.5, после чего при запуске начала появляться ошибка.

Согласно имеющимся данным, исправить проблему можно с помощью переустановки приложения. Также в ряде случаев помогает простая выгрузка проблемного приложения и повторный запуск.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *