Оригинальную Titanfall сняли с продажи, а скоро уберут и из подписных сервисов

Принадлежащая Electronic Arts американская студия Respawn Entertainment сообщила о скором прекращении распространения своего мультиплеерного научно-фантастического шутера Titanfall.

Источник изображения: Steam

Как стало известно, с сегодняшнего дня, 1 декабря, оригинальную Titanfall снимут с продажи. Игру уже нельзя купить ни в Steam, ни в Origin (вместо страницы проекта выдаёт ошибку), ни на консолях Xbox.

Respawn Entertainment также предупредила, что 1 марта 2022 года Titanfall пропадёт из подписных сервисов вроде EA Play. А вот серверы шутера разработчики отключать не намерены — по крайней мере, пока.

A note about Titanfall. pic.twitter.com/Ew232HkUIo

— Respawn (@Respawn) December 1, 2021

«Будьте уверены, Titanfall заложена в нашу ДНК, и эта невероятная вселенная продолжит жить. В Titanfall 2, Apex Legends и в будущем. Данная франшиза — указатель на калибр игр, которые мы продолжим делать в Respawn», — заверили разработчики.

Titanfall дебютировала в марте 2014 года на PC и Xbox One, а спустя месяц добралась до Xbox 360. С 2019-го игра страдала от сетевых атак, избавить от которых своё детище Respawn так окончательно и не смогла.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *