Facebook больше не будет блокировать рекламу криптовалют

Meta, бывшая Facebook, в среду объявила о своём решении положить конец запрету на размещение рекламы криптовалютных компаний на своих платформах. Этот шаг последовал за неудачной попыткой компании запустить собственную цифровую валюту. Напомним, что вчера глава криптовалютного бизнеса Meta Дэвид Маркус (David Marcus) объявил, что покидает компанию.

Источник изображения: Chris Delmas | AFP | Getty Images

Meta заявляет, что её решение обусловлено тем, что «криптовалютный ландшафт в последние годы продолжал созревать и стабилизироваться. Было принято больше правительственных постановлений, устанавливающих более чёткие правила для отрасли». Компания запретила рекламу криптовалют в январе 2018 года, но немного ослабила запрет в мае 2019 года. Принятые меры не позволяли криптовалютным стартапам продвигать свою работу и привлекать клиентов в Facebook и Instagram.

Генри Лав (Henry Love), бывший сотрудник подразделения малого бизнеса Facebook, который с 2016 года инвестировал $500 миллионов в криптовалюты, сказал, что новая политика компании имеет огромное значение для криптоиндустрии. По его мнению, это позволит получить доступ к криптовалютам большему чем когда-либо числу частных инвесторов. Ещё один бывший сотрудник Facebook, Эмад Хасан (Emad Hasan), сказал, что новая политика Meta станет благом для стартапов, работающих над блокчейном.

Meta существенно снизила свои амбиции в отношении криптовалют за последний год. Поделившись в 2019 году своими планами относительно собственных цифровых денег и электронного кошелька, компания столкнулась с жёсткой реакцией со стороны законодательных и регулирующих органов по всему миру. В октябре Meta наконец-то осуществила пилотный запуск своего цифрового кошелька Novi, но цифровая валюта Diem до сих пор не увидела свет.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *