Официально: Sony отказалась от участия в E3 2020 из-за различия целей с организаторами выставки

Компания Sony Interactive Entertainment объявила о том, что PlayStation пропустит E3 второй год подряд. Причина в том, что выставка не соответствует планам издательства. Вместо этого компания посетит «сотни» мероприятий, чтобы продемонстрировать предстоящие игры для PlayStation 4 и PlayStation 5.

«После тщательной оценки SIE решила не участвовать в E3 2020, — сказал представитель Sony Interactive Entertainment. — Мы очень уважаем ESA как организацию, но считаем, что E3 2020 не является тем местом, которое соответствует нашим планам на этот год. Мы будем опираться на нашу стратегию мероприятий в 2020 году, участвуя в сотнях потребительских мероприятий по всему миру. Мы сосредоточены на том, чтобы фанаты чувствовали себя частью семьи PlayStation и имели доступ к своему любимому контенту. У нас есть фантастическое портфолио игр для PlayStation 4, и с предстоящим запуском PlayStation 5 мы с нетерпением ждём празднования вместе с нашими поклонниками».

PlayStation использовала E3 в качестве места для раскрытия подробностей своих следующих консолей с самого начала, посетив первую выставку в 1995 году, чтобы подробно рассказать о запуске оригинальной PlayStation в США. Успех компании на выставке E3 2013 рассматривался как важный момент в развитии PlayStation 4, который привёл к тому, что Sony вернула себе лидерство на рынке.

Тем не менее, организатор E3 ESA изо всех сил старался удовлетворить пожелания всех компаний-участников на шоу. Некоторые издатели, такие как Electronic Arts и Sony Interactive Entertainment, хотят, чтобы выставка стала праздником поклонников игр, в то время как другие предпочли бы, чтобы это событие оставалось сосредоточенным на индустрии. ESA пытается угодить всем, но с ограниченным успехом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *