Официально: движком Senua’s Saga: Hellblade II стал Unreal Engine 5

Компания Microsoft в рамках обобщающего информацию о Xbox Series X материала на сайте Xbox обмолвилась о технических особенностях Senua’s Saga: Hellblade II от студии Ninja Theory.

В основе Senua’s Saga: Hellblade II лежит движок Unreal Engine 5. В то же время предполагается, что дебютный трейлер проекта был создан на базе четвёртой версии Unreal Engine.

Как объяснил журналист VentureBeat Джефф Грабб (Jeff Grubb) у себя в микроблоге, Senua’s Saga: Hellblade II могли начать разрабатывать на Unreal Engine 4, а в процессе перевести на пятое издание.

«Команда будет создавать игру на основе Unreal 5 и использовать мощность Xbox Series X, чтобы вывести франшизу Hellblade на недостижимые ранее высоты», — заверили в Microsoft.

О самой Senua’s Saga: Hellblade II известно не так уж и много. Ранее в Ninja Theory пообещали показать, как «безумие и страдание формируют мифы, богов и религию», а за музыку во второй части отвечает неофолк-группа Heilung.

Senua’s Saga: Hellblade II официально представили в рамках The Game Awards 2019. Игра разрабатывается для PC и Xbox Series X. На данном этапе у проекта нет даже ориентировочной даты релиза.

Сиквелом занимается вдвое больше людей, чем первой игрой, однако в Ninja Theory всё равно считают этот показатель скромным по «AAA-стандартам». Помимо Senua’s Saga: Hellblade II, студия также трудится над экспериментальной Project: Mara.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *