«Одноклассники» будут показывать процент активной аудитории в группах

Социальная сеть «Одноклассники» обеспечила авторов каналов, администраторов групп и СМИ новым инструментом для анализа активности аудитории. Как сообщает пресс-служба сервиса, теперь в любой группе, насчитывающей более 1 тыс. подписчиков, можно увидеть долю подписчиков, просматривавших контент группы за последний месяц.

Источник изображения: Kaitlyn Baker/unsplash.com

Ожидается, что новая функция позволит авторам контента, администраторам и SMM-специалистам анализировать закономерности при работе с социальной сетью. По словам директора по контенту «Одноклассников» Сергея Томилова, социальная сеть последовательно расширяет инструментарий для авторов, позволяющий находить отклик у большей аудитории.

По данным представителей социальной сети, высокий процент видимости публикуемых материалов станет лучшей оценкой качества контент-стратегии. Кроме того, при уменьшении доли активности можно будет оперативно отреагировать, изменив взаимодействие с аудиторией.

Источник изображения: «Одноклассники»

Новый инструмент также будет полезен для планирования и публикации рекламы, интегрируемой в контент. Благодаря подобному «счётчику» бизнес сможет оценить, сколько людей смогут увидеть подобные публикации, и насколько эффективной будет реклама у тех или иных авторов.

Как заявляют в «Одноклассниках», уровень активности уже применяется в качестве ключевого критерия для желающих попасть в программу монетизации. Так, для участия в программе необходимо, чтобы за последний месяц автор или группа имели не менее 50 % активных подписчиков, а теперь администраторы групп смогут оценивать этот показатель буквально в режиме реального времени — график меняется ежедневно, видна статистика за месяц. Сообщается, что в программе монетизации задействованы более 1 тыс. авторов, и их число продолжает расти.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *