Netflix закрыла самый дешёвый тариф без рекламы для новых подписчиков, но пока только в Канаде

Имеющим подписку на самый дешёвый тариф Netflix без рекламы не стоит от него отказываться, поскольку для новых подписчиков он уже стал недоступен в Канаде и могут закрыть в других регионах. Недавно пользователи из этой страны обнаружили, что подписаться дёшево больше не выйдет.

Источник изображения: Venti Views/unsplash.com

Вместо самого дешёвого тарифа без рекламы новым канадским пользователям предлагается вариант с рекламой ($6,99 в месяц). Также можно подписаться на более дорогой безрекламный тариф стоимостью $15,49 ежемесячно.

Netflix обновила канадскую версию сайта, устранив упоминание о дешёвом тарифе без рекламы. В США он по-прежнему доступен и стоит $9,99 в месяц. При этом базовый тариф без рекламы не позволяет пользоваться двумя устройствами одновременно.

Тем, кто до сих пор подписан на самый дешёвый тариф без рекламы в Канаде, эксперты рекомендуют не удалять приложение и не отписываться, поскольку восстановить прежнюю функциональность будет невозможно. Если подписка уже есть, пользоваться ей, по данным самой Netflix, по-прежнему можно до тех пор, пока пользователь сам не откажется от аккаунта или не перейдёт на другой тариф.

Пока известно только об отмене тарифа в Канаде, но, как сообщают некоторые СМИ, подобные нововведения часто свидетельствуют о предварительных тестах перед распространением аналогичной практики на весь мир. Судя по всему, непопулярные меры идут на благо компании. Ранее в этом месяце в СМИ появились сведения о том, что число подписок взлетело после того, как стриминговый сервис запретил делиться паролями к аккаунтам.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *