Obsidian и правда выпустит исторический ролевой детектив Pentiment

Принадлежащая Microsoft студия Obsidian Entertainment в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 анонсировала свою новую игру — ей оказался окружённый слухами исторический ролевой детектив Pentiment.

Источник изображения: Obsidian Entertainment

Как и предполагалось, события Pentiment развернутся в Европе (Баварии) начала XVI века. В главной роли — талантливый иллюстратор Андреас Малер, который останавливается близ аббатства Кирзау для работы в скриптории.

В ходе своих трудов Андреас оказывается втянут в события, связанные с серией убийств, происходящих в Кирзау на протяжении 25 лет. Для раскрытия правды можно допрашивать и изучать крестьян, дворян, ремесленников, монахов и даже святых.

Каждое решение и обвинение, которое сделает протагонист Pentiment, будет влиять на ход повествования. Разработку возглавляет дизайн-директор Obsidian Джош Сойер (Josh Sawyer).

Pentiment поступит в продажу на протяжении ноября текущего года для PC (Steam, Microsoft Store), Xbox One, Xbox Series X и S по цене $20. С первого дня игра также будет доступна в подписке Game Pass (PC и Xbox).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *