Гигеровский хоррор Scorn выйдет к концу октября — смотрите геймплейный трейлер с объяснениями от Пинхеда

Издательство Kepler Interactive и разработчики из сербской студии Ebb Software в рамках трансляции Xbox & Bethesda Games Showcase 2022 анонсировали точную дату выхода своего гротескного хоррора от первого лица Scorn.

Источник изображения: Ebb Software

Напомним, Scorn была представлена ещё в июне 2016 года и планировалась к выпуску в 2017-м. За прошедшее с тех пор время игру не раз переносили, но до недавнего времени релиз ожидался в октябре 2022-го.

Как стало известно, Scorn поступит в продажу 21 октября текущего года для PC (Steam, Epic Games Store, Microsoft Store), Xbox Series X и S. С первого дня игра также будет доступна подписчикам сервиса Game Pass.

Вслед за анонсом стартовали предзаказы Scorn, но из-за введённых ограничений на территории России игру можно купить только в Steam и EGS — её стоимость с учётом предрелизной скидки составляет 809 рублей.

Помимо стандартного издания Scorn, на выбор пользователям предлагают расширенное (989 рублей), в состав которого входит официальный саундтрек и 192-страничный цифровой артбук с эксклюзивными иллюстрациями и набросками.

Кроме того, Scorn засветилась ещё и на PC Gaming Show 2022. Актёр Даг Брэдли (Doug Bradley), известный по роли Пинхеда в фильме ужасов «Восставший из ада», за две с половиной минуты объяснил, чего ждать от игры.

Scorn забросит игроков в кошмарный биомеханический мир, состоящий из связанных локаций. Дизайн вдохновлён работами художников Ханса Рудольфа Гигера (Hans Rudolf Giger) и Здзислава Бексиньского (Zdzislaw Beksinski).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *