[Обновлено] Актёр озвучения Стрелка из Shadow of Chernobyl приступил к работе над S.T.A.L.K.E.R. 2 и раскрыл сроки релиза игры

Актёр озвучения Александр Вилков, известный по роли Стрелка в S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, опубликовал в своём личном Instagram-аккаунте любопытный пост. Он сообщил, что приступил к работе над второй частью и раскрыл сроки её релиза в ответе на комментарий одного из пользователей.

Сначала Александр Вилков просто опубликовал логотип Shadow of Chernobyl. Под ним появилось следующее сообщение от человека под псевдонимом kirillgoroluyk: «Говорят, что скоро выйдет вторая часть». На это актёр ответил: «К озвучке только приступаю». И затем: «Хотят к зиме». Подробности своей роли он не раскрыл.

Пост появился в Instagram две недели назад, но на него обратили внимание только сейчас. Официально GSC Game World пока никак не прокомментировала слова Александра Вилкова.

Отдельно стоит отметить, что актёр озвучения в своём посте упомянул игру Chernobylite от польской студии The Farm 51. Она вышла в раннем доступе осенью 2019 года, а её полноценный релиз состоится в июле 2021 года. Поэтому сообщение о сроках запуска «к зиме» касается именно грядущего проекта GSC Game World, а не Chernobylite.

S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет на ПК, Xbox Series X и Series S, официально дата релиза пока не названа.

Обновлено. В разговоре с DTF.ru PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров заявил, что слова Вилкова стоит расценивать как «слух», так как актёр не входит в штат студии, и не факт, что профиль в Instagram на самом деле его: «Вокруг S.T.A.L.K.E.R. 2 много слухов и спекуляций — начиная от трейлеров и заканчивая геймплейными деталями. Доверяйте информации из официальных источников GSC. Мы ещё не объявили дату релиза. Как только — так сразу».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *