NVIDIA помогла Tencent Games в запуске службы облачных игр START

Tencent Games и NVIDIA объявили о сотрудничестве в сфере облачных игр для ПК в Китае. Технология GeForce Now, опирающаяся на графические процессоры компании, послужит основой для облачной игровой службы Tencent Games START, которая ещё до запуска какое-то время тестировалась.

Согласно пресс-релизу, START предоставляет игрокам доступ к играм высокого класса на устройствах с недостаточной мощностью, в любое время и в любом месте. Tencent Games планирует масштабировать платформу до миллионов игроков. Сейчас нет ни слова о том, будет ли START доступна за пределами Китая.

Старший вице-президент NVIDIA по ПК-бизнесу Джефф Фишер (Jeff Fisher) сказал: «Являясь одной из ведущих мировых платформ для разработки, публикации и запуска игр, Tencent Games поставляет потрясающую облачную службу. Сочетание платформы Tencent с технологией графических процессоров NVIDIA обеспечит игрокам окружение мирового класса в любом месте».

Старший вице-президент Tencent Стивен Ма (Steven Ma) добавил: «Лидерство NVIDIA в создании самых мощных графических процессоров в мире в сочетании с её опытом в облачных решениях позволит нам расширить нашу платформу START на миллионы игроков. Сегодняшний день открывает для наших компаний новую возможность ещё больше расширить игровые границы».

Запуск платформы START способствует росту присутствия NVIDIA в облачном игровом пространстве. В октябре компания объявила о сотрудничестве с «САФМАР» по запуску облачной службы GFN.ru на базе у GeForce Now в России. А ещё ранее в этом году NVIDIA объявила о сотрудничестве с японским SoftBank и корейским оператором связи LG U+ в аналогичных проектах. Кроме того, NVIDIA работает с партнёрами по продвижению GeForce Now на рынках Северной Америки и Европы.

NVIDIA и Tencent Games также объявили о создании совместной лаборатории игровых новаций. Они будут работать вместе, чтобы исследовать новые приложения для искусственного интеллекта в играх, оптимизацию игрового движка и новые технологии освещения, включая трассировку лучей.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *