NVIDIA будет анонсировать новые игры для GeForce NOW каждую неделю

На фоне охватившей мир пандемии коронавируса стремительно возросла популярность стриминговых сервисов. В первую очередь это касается сервисов потокового видео, но и облачные игровые платформы также показывают хороший рост. По сообщениям сетевых источников, стриминговый игровой сервис GeForce NOW компании NVIDIA намерен поддерживать свою популярность, анонсируя каждую неделю новые игровые проекты, которые в будущем станут доступны пользователям платформы.

Многие пользователи, находящиеся в условиях карантина и не имеющие в своём распоряжении игровой консоли или мощного ПК, обращают своё внимание на стриминговые игровые сервисы. В настоящее время популярностью пользуются такие сервисы, как Google Stadia, Microsoft xCloud, а также NVIDIA GeForce NOW, имеющий некоторые особенности, одной из которых является поддержка игр, купленных пользователями на платформе Steam. Хотя поддерживается не каждая игра, пользователи GeForce NOW могут бесплатно использовать облачную платформу, играя в некоторые купленные в Steam игры, не тратя лишних денег.

Текущий список поддерживаемых GeForce NOW игр достаточно велик и на данный момент значительно превосходит библиотеку Google Stadia. Несмотря на это, NVIDIA хочет заверить пользователей в том, что новые игры в GeForce NOW будут появляться достаточно часто. По сообщениям сетевых источников, новые игры будут появляться каждый четверг, т.е. еженедельно. Первый набор анонсированных в рамках игр включает в себя такие проекты, как Arma 2: Operation Arrowhead, Control, Danganronpa: Trigger Happy Havoc, Dungeons 3, Headsnatchers, Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград, Jagged Alliance 2 – Wildfire, The Guild 3.

Вероятно, еженедельные анонсы игр, которые в скором времени появятся в GeForce NOW, добавят платформе популярности. В настоящее время сервис доступен на компьютерах с Windows и macOS, на устройствах с Android, а также пользователям фирменных медиаплееров NVIDIA SHIELD TV. Ожидается, что в этом году смогут начать пользоваться владельцы Chromebook.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *