Нью-Йорк позволил служащим проводить свадебные церемонии по видеоконференции

Нью-Йорк, один из крупнейших мегаполисов мира, приспосабливается к реалиям пандемии COVID-19 даже в некоторых из своих наиболее укоренившихся традиций. Губернатор Эндрю Куомо (Andrew Cuomo) выпустил указ, который не только позволяет жителям штатов получать свои брачные свидетельства удалённо, но и разрешает служащим проводить свадебные церемонии посредством видеоконференций.

Spencer Platt / Getty Images

Да, в Нью-Йорке оформить законный брак теперь могут буквально по Skype или Zoom. Дистанционные свадьбы — не такая уж новая концепция, но теперь она принята на официальном уровне. Стоит отметить, что обстоятельства действительно подтолкнули к этому решению: The Hill сообщает, что Бюро бракосочетаний Нью-Йорка было закрыто с 20 марта, в результате чего пары в одном из самых густонаселённых городов США остались без возможности заключить брак.

И хотя имеются признаки, что пандемия сходит на нет, может пройти много времени, прежде чем супруги смогут с уверенностью сказать своё заветное «Да» в специально предназначенном для этого здании. И не все согласны просто получить свидетельство о браке удалённо, поэтому технологии могут прийти на помощь любителям романтики.

Screenshot

По сообщению газеты New York Daily News, в неделю накануне карантина было совершено 406 свадебных церемоний на Манхэттене и 878 по всему городу — больше, чем за ту же неделю в прошлом году. В Нью-Йорке количество новых госпитализаций снижается, но штат по-прежнему сообщает о более чем 2000 новых пациентах в день. По состоянию на середину дня субботы количество подтверждённых случаев заражения COVID-19 в США составило 230 000 человек, а количество смертей перевалило за 17 000.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *