Новый трейлер ролевой антиутопии Haven от авторов Furi посвящён версии для PS5

Авторы Furi из студии The Game Bakers в феврале прошлого года анонсировали Haven о влюблённой паре. Позже был показан игровой процесс этой кооперативной приключенческой RPG, а также вступительный акварельный ролик. Теперь представлен ещё один трейлер с демонстрацией новой локации и анонсом версии для PS5, которая появится уже в 2020 году.

Трейлер показывает новую зелёную область в кооперативном приключении, и она определенно ощущается свежей. Удивление — это одна из эмоций, которую разработчики хотят дать игрокам, и именно потому они взялись за Haven вместо создания продолжения Furi. Другая причина заключалась в том, насколько сложной была Furi. Haven — приятная игра, без напряжения и активных действий, она призвана расслаблять игроков.

Это также проявляется в дизайне. Например, нет прямого указания на задания, которые нужно выполнить — вместо этого у двух главных героев, Кей и Ю, есть журнал, который поможет вспомнить, на что следует обращать внимание. Все это объясняется в новой публикации блога PlayStation творческим директором The Game Bakers Эмериком Тоа (Emeric Thoa).

Haven рассказывает о влюблённых Ю и Кей, которые сбежали на всеми забытую планету и теперь ищут своё место в незнакомом мире. Героям предстоит заботиться друг о друге, скользить над равнинами, ночевать под звёздами, исцелять планету и сражаться, если придётся. Играть нужно одновременно за двух персонажей, хотя второй игрок может в любой момент принять участие в приключении в совместном режиме.

Уже запланирован запуск Haven для ПК (Steam и другие платформы), PS4, Xbox One (в том числе Xbox Game Pass) и Nintendo Switch. Более подробная информация о версии для PlayStation 5 будет представлена в ближайшие месяцы. Обещана поддержка русского языка в виде субтитров.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *