Facebook закрывает клон TikTok — приложение Lasso

Стало известно о предстоящем закрытии компанией Facebook приложения Lasso, запущенного полтора года назад. Сообщается, что с 10 июля к нему будет прекращён доступ.

Facebook выпустила приложение Lasso для iOS и Android в 2018 году. С его помощью можно обмениваться 15-секундными видео, добавляя эффекты. Для редактирования видео в приложении имеются необходимые инструменты, также есть музыкальная библиотека. Приложение использует алгоритмы при подаче рекомендуемых видео, но также позволяет просматривать хэштеги или страницы тематических коллекций.

По состоянию на февраль этого года, Lasso было доступно в Колумбии, Мексике, США, Аргентине, Чили, Перу, Панаме, Коста-Рике, Сальвадоре, Эквадоре и Уругвае, сообщил ресурс TechCrunch со ссылкой на данные исследовательской фирмы Sensor Tower.

В начале этого года в приложении появилась поддержка языка хинди. Это вызвало предположение, что Facebook в конечном итоге запустит новое приложение в Индии, крупнейшем рынке компании, исходя из количества учётных записей пользователей.

Как полагает TechCrunch, решение о закрытии Lasso было принято в связи с запуском аналогичного сервиса Instagram Reels в нескольких странах Европы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *