Новая игра разработчиков Heaven’s Vault отправит геймеров во времена рыцарей Круглого стола

С начала января британская студия Inkle намекает у себя в микроблоге на новый проект. На днях стал известен антураж игры — разработчики собираются отправить геймеров во времена рыцарей Круглого стола.

«Британия, 673 год. Камелот пал. Завистливый сэр Мордред ложью и ненавистью разрушил братство Круглого стола. Рыцари Артура разбрелись кто куда, и надежда, кажется, потеряна…» — гласит завязка приключения.

Тремя неделями ранее, 6 января, Inkle опубликовала в Twitter подборку из семи слов, напрямую связанных с игрой: мечи, страдание, Британия, безответный, леса, надежда и месть.

В комментариях под записью Inkle заявила, что новый проект будет отличаться от прошлых интерактивных приключений в антураже времён короля Артура. Кроме того, разработчики пока не готовы раскрывать список целевых платформ.

pic.twitter.com/7PNnCWlb9W

— inkle (@inkleStudios) January 31, 2020

Ничего больше об игре разработчики не рассказали, но посоветовали ознакомиться с новым выпуском журнала Edge от 29 января — там можно найти дополнительную информацию о проекте.

Inkle специализируется на создании «сюжетоориентированных игр и интерактивных историй», в числе которых кругосветное приключение 80 Days и Sorcery! — адаптация книг Стива Джексона (Steve Jackson).

Последний релиз Inkle — научно-лингвистическое приключение Heaven’s Vault. Игра вышла в апреле 2019 года на ПК (Steam) и PS4. GOG-версия задержалась до июля, потому как изначально руководство магазина не увидело в проекте ничего интересного.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *