Новая игра Might & Magic от Ubisoft — это королевские автошахматы на 100 человек

Ubisoft продолжает экспериментировать с легендарной маркой Might & Magic. Вслед за мобильным переосмыслением «Героев» в мультяшной стилистике и другими сомнительными новшествами компания представила Might & Magic: Chess Royale. Это возможно, самая странная смесь жанров, которая выйдет в 2020 году, хотя мы прожили только две недели этого года.

Если название Chess Royale не говорит само за себя, позвольте прояснить: это игра в жанре автошахмат против 99 других людей, как в королевской битве. И всё это — на смартфоне. Chess Royale собирает героев из популярной вселенной Might & Magic, и игроки могут комбинировать юниты или использовать героев для победы в каждом матче. Как и в большинстве автошахмат, каждый герой имеет собственный набор способностей. Похоже, пользователи будут набирать героев, устанавливать их на шахматную доску и играть один на один с разными игроками в пуле из сотни участников, пока один из них не станет последним.

Тех, кто знаком с автобатлерами или играми в жанре королевских битв, может заинтересовать Chess Royale. По словам Ubisoft, одна сессия займёт всего 10 минут — в соответствии с правилом «быстро проиграть — быстро выиграть».

Трейлер выше демонстрирует внешний вид игры, героев и шахматную доску. Might & Magic: Chess Royale появится на устройствах Android и iOS уже 30 января, а сейчас доступна для предварительного заказа в магазинах приложений Google Play и App Store.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *