Nokia 8.1 уже можно обновить до бета-версии актуальной Android 11

HMD Global опубликовала свои планы по обновлению смартфонов Nokia до Android 11 ещё в октябре. Тем не менее, до сих пор ни одно из устройств не получило обновление ПО. Сегодня в Сети появилось видео, на котором показан смартфон Nokia 8.1, работающий под управлением Android 11.

gizchina.com

Речь идёт не о кастомной прошивке. Видеоролик, загруженный на YouTube одним из пользователей форума XDA Developers, не только демонстрирует работу свежей прошивки на смартфоне 2018 года, но и содержит инструкцию, руководствуясь которой все желающие могут установить на Nokia 8.1 закрытую бета-версию Android 11. Обновление содержит декабрьский патч системы безопасности. Предполагается, что стабильная версия ПО выйдет в конце месяца, если в процессе тестирования не будут обнаружены серьёзные недостатки. Стоит отметить, что стабильная работа смартфона под управлением ПО, продемонстрированного в видеоролике, не гарантируется.

Напомним, что Nokia 8.1 работает на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 710. Смартфон может похвастаться 6,18-дюймовым дисплеем с диагональю 6,18 дюйма и разрешением Full HD+. Основная камера устройства представлена двойным модулем, состоящим из 13- и 12-Мп датчиков. Изначально смартфон был выпущен под управлением Android 9.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *