Nintendo Switch получила обновление ПО с сортировкой игр и прочими нововведениями

Компания Nintendo выпустила обновление программного обеспечения для Nintendo Switch под номером 8.0.0. Его самые важные изменения включают сортировку игр в меню и передачу сохранений на другую систему.

С выходом обновления 8.0.0, которое вы уже можете загрузить и установить на свою Nintendo Switch, в меню «Все программы» можно сортировать игры по названию, использованию, длительности воспроизведения или издателю. Но опция эта работает только у пользователей с более чем тринадцатью иконками приложений на экране.

Также появилась возможность передать данные сохранений с одной консоли на другую и продолжить игру на второй системе с места, где вы остановились на первой. Сохранения именно передаются, а не копируются — их нельзя использовать на двух Nintendo Switch.

Не менее важным нововведением является опция масштабирования. Она включается двойным нажатием на кнопку Home и позволяет увеличивать участок экрана в любой игре или части меню. Кроме того, в настройки профиля были добавлены пятнадцать аватаров с персонажами Splatoon 2 и Yoshi’s Crafted World. А за публикациями в меню новостей стало проще следить, ведь теперь их можно открывать напрямую из канала, а также отслеживать непрочитанные материалы.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *