Nintendo Super Smash Bros. Ultimate стал самым продаваемым файтингом в истории США

Игровая консоль Nintendo Switch поставила множество рекордов и продолжает отлично продаваться. При этом серия Super Smash Bros. является одной из самых популярных среди файтингов. За прошедшие годы она получила множество выпусков и вариаций, а последней игрой серии стала Super Smash Bros. Ultimate, которая включает рекордное количество бойцов.

Благодаря данным NPD выяснилось, что Super Smash Bros. Ultimate — самая продаваемая в истории игра в жанре файтингов на рынке США. Это солидное достижение, особенно если учесть тот факт, что речь идёт об эксклюзиве платформы Nintendo Switch, а на рынке присутствует немало других популярных представителей жанра вроде Mortal Kombat, Street Fighter, Tekken, Soulcalibur, King of Fighters и так далее.

Видимо, добиться данного достижения помогает сам характер проекта, который позволяет нескольким пользователям играть друг с другом на одной консоли. Игровой дизайн позволяет казуальным пользователям легко погрузиться в схватку, а свободный стиль означает, что иногда даже новички могут наносить удачные удары, получая яркий игровой опыт.

На данный момент было продано более 15,71 млн копий этой игры в США, и это явно не окончательный результат. Впрочем, он уже позволил обойти прошлый самый популярный файтинг — Street Fighter II от Capcom, который за всё время был продан в США тиражом 15,5 млн копий.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *