Нил Дракманн нашёл объяснение музыкальной дыре в сюжете The Last of Us Part II

Режиссёр The Last of Us Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) у себя в микроблоге прокомментировал сюжетную дыру, связанную с использованием в игре песни американской рок-группы Pearl Jam. В тексте возможны спойлеры.

Композицию Future Days можно услышать в The Last of Us Part II несколько раз, и некоторые фанаты задались вопросом, как герои о ней узнали, учитывая сложившуюся в мире игры ситуацию.

Так называемый День вспышки, ознаменовавший начало эпидемии кордицепс в The Last of Us, пришёлся на 26 сентября 2013 года, тогда как Pearl Jam выпустила свой альбом лишь в октябре.

По словам Дракманна, на одном из концертов за несколько месяцев до релиза Pearl Jam исполнила Future Days вживую, а запись попала на YouTube. В качестве доказательства разработчик даже оставил ссылку на соответствующее выступление.

But how did Joel know @pearljam’s Future Days if the song didn’t drop until October 2013 — a month after Outbreak Day? Glad you asked! You see… it was performed live and posted on youtube months prior to the album’s release. https://t.co/WEQmwPrE7L pic.twitter.com/g6Wa3GcMUh

— Neil Druckmann (@Neil_Druckmann) June 28, 2020

В июньском интервью GQ Дракманн рассказал о том, как Future Days попала в игру. Naughty Dog обратилась к менеджеру Pearl Jam с просьбой, а сам режиссёр даже был готов отправиться в Сиэтл, чтобы убедить солиста группы, но делать этого не пришлось.

Помимо песни, в мире The Last of Us Part II также можно натолкнуться на постер Pearl Jam. Выстрелить в него, как и во многие другие объекты в игре, разработчики не позволяют.

The Last of Us Part II вышла 19 июня на PlayStation 4 и уже стала самым быстро продаваемым эксклюзивом консоли — за три дня было реализовано более 4 млн копий экшена Naughty Dog.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *