Niantic и WB Games рассказали о Harry Potter: Wizards Unite

Warner Bros. Games San Francisco и студия Niantic опубликовали первую информацию о Harry Potter: Wizards Unite, мобильной AR-игре от авторов Pokémon GO.

В Harry Potter: Wizards Unite вам предстоит отправиться в мир магии и исследовать его вместе с друзьями. Вы встретите персонажей и побываете в местах, знакомых по основному циклу книг о Гарри Поттере и серии фильмов «Фантастические твари».

Завязка такова: произошло некое бедствие, из-за чего в мире маглов начали появляться волшебные артефакты, существа и даже воспоминания. Маги со всех уголков планеты должны объединиться, раскрыть тайну и одолеть противников. Подобно Pokémon GO, на карте вы будете видеть следы магии. Они могут появляться где угодно, но некоторые вещи будут только в определённых местах, таких как парки, библиотеки, зоопарки, банки, административные здания, университеты, памятники, художественные галереи. Одолеть магию можно будет с помощью подходящих заклинаний. За это вы получите награды.

Чтобы использовать заклинания, нужна магическая энергия. Восполнять её можно будет едой и напитками в трактире, которые расположены в мире маглов. Там же (а также в теплицах и на карте) вы найдёте ингредиенты для приготовления зелий и снадобий. Интересным использованием дополненной реальности являются саквояжи с порталами. Открыв их, вы перенесётесь в знаменитые места вселенной «Гарри Поттера». Например, лавку Олливандера.

Многопользовательским сражениям тоже быть. На карте отмечены крепости, в которых проводятся испытания. Вам предстоит плечом к плечу с другими игроками одолеть в реальном времени Пожирателей смерти и дементоров. Кроме того, пользователи смогут выбрать себе специальность: мракоборцы, магозоологи и профессора. Каждая из них обладает своими навыками и умениями.

Harry Potter: Wizards Unite выйдет на iOS и Android в 2019 году.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *