Нейросеть будет следить за школьной жизнью подмосковных учеников

До конца текущего года в Подмосковье будет реализован проект «интеллектуального» обеспечения безопасности с помощью нейросети отечественной разработки. Система заработает в одной из местных школ.

profile.ru

По данным издания «Профиль», нейросеть будет отслеживать общую обстановку в учебном заведении, состояние его инфраструктуры, питание детей и даже оказание им медицинской помощи.

При этом система «предикативной безопасности», разработанная одной из российских IT-компаний, организует буквально тотальный мониторинг поведения. С помощью камер будут идентифицировать «нетипичное» поведение детей, опасные ситуации — таковыми будут считаться даже бег по коридору и, например, катание по перилам.

Если система распознает опасную ситуацию, немедленно получат оповещение педагоги и представители школьной администрации. При этом для оценки психоэмоционального состояния ученика будут учитываться множество факторов, включая школьные оценки и его поведение.

Место тестирования системы пока остаётся неизвестным. В Подмосковье на данный момент ведётся инженерное обследование гимназии, расположенной на северо-западе региона.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *