EA сняла с продажи пять игр Need for Speed и готовится к отключению их серверов

Издательство Electronic Arts на подфоруме Reddit, посвящённом Need for Speed, предупредило о снятии с продажи и скором отключении серверов пяти игр своей гоночной серии.

Источник изображения: Магазин Steam

С 31 мая для покупки в цифровых магазинах стали недоступны Need for Speed: Carbon (2006), Need for Speed: Undercover (2008), Need for Speed: Shift (2009), Need for Speed Shift 2: Unleashed (2011) и Need for Speed: The Run (2011).

Решение уже приведено в исполнение, однако на момент публикации материала Need for Speed: Undercover и оригинальную Need for Speed: Shift всё ещё можно приобрести в Steam — вероятно, ситуацию скоро исправят.

Источник изображения: Магазин Steam

Вместе со снятием с продажи в перечисленных проектах перестанет работать внутриигровой магазин — это сделано в рамках подготовки к отключению серверов, которое намечено на 31 августа текущего года.

«До этой даты вы сможете играть и гоняться с вашими друзьями (и соперниками) онлайн. С 1 сентября 2021 года вы и дальше будете способны играть в эти игры и использовать их офлайн-функции», — предупредили в Electronic Arts.

Need for Speed: The Run (источник изображения: Electronic Arts)

Своё решение насчёт судьбы упомянутых проектов Electronic Arts объяснила нерациональностью их поддержки при нынешних показателях пользовательской активности: издательство «переключается на будущее Need for Speed».

Напомним, разработка следующей части Need for Speed была приостановлена на год в связи с тем, что студию Criterion Games направили на помощь создателям грядущей Battlefield из EA DICE. Релиз новой игры ожидается с апреля 2022-го по март 2023-го.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *