Не прошло и восьми лет: в FTL: Faster Than Light появятся достижения

Независимая студия Subset Games у себя в микроблоге объявила о планах по скорой интеграции системы достижений в Steam-версию своей роглайк-стратегии FTL: Faster Than Light.

Соответствующее обновление выйдет на этой неделе, то есть до 26 января. Трофеи уже видны на странице игры в Steam, но на момент публикации материала получить их невозможно.

Всего в FTL: Faster Than Light будет 51 достижение. Описания или условия их получения до выхода патча не раскрываются — разработчики пока ещё находятся в процессе тестирования системы.

В Subset Games осознают ироничность ситуации — одна из отличительных особенностей современных игр появится в FTL: Faster Than Light спустя семь с половиной лет после первоначального релиза.

Страница достижений FTL: Faster Than Light в Steam

О сроках внедрения трофеев в версии FTL: Faster Than Light для других цифровых платформ разработчики пока не говорят. Помимо Steam, FTL также доступна в Origin, GOG, Epic Games Store и Xbox Game Pass.

FTL: Faster Than Light представляет собой стратегию с элементами роглайка. Игроки берут на себя командование космическим кораблём, задача экипажа которого — преодолеть несколько случайно сгенерированных систем и сопротивление врагов.

FTL: Faster Than Light вышла на ПК в сентябре 2012 года, а в 2014-м игру портировали на iPad. Вместе с релизом iOS-версии проект обзавёлся расширенным изданием, в которое входят новые корабли, события и другие геймплейные элементы.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *