Научно-фантастический триллер Observation выйдет на Xbox One 25 июня

Компания Devolver Digital и студия No Code выпустят научно-фантастический триллер Observation на Xbox One 25 июня. В 2019 году игра дебютировала в качестве консольного эксклюзива PlayStation 4 и на ПК в Epic Games Store.

Действие Observation разворачивается на космической станции. Вам в роли бортового искусственного интеллекта нужно повторить шаги, которые привели к исчезновению доктора Эммы Фишер и её команды, чтобы разобраться в происходящем. В этой истории в духе «2001: Космическая одиссея» игроки управляют различными камерами и системами станции.

За игровой процесс и головоломки Observation получила премию «Лучшая британская игра» на BAFTA Game Awards 2020 и «Лучшая игра» на BAFTA Scotland Awards 2019.

В Steam проект вышел 21 мая 2020 года. У него уже свыше 1300 отзывов, 79 % из которых положительные. Геймеры отмечают схожесть Observation с научно-фантастическими SOMA и Observer, атмосферу в духе «2001: Космическая одиссея», «Интерстеллар», «Парадокс Кловерфилда», «Луна 2112», необычный геймплей за ИИ станции, на которой без конца что-то выходит из строя, а также саундтрек.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *