Наследие Heretic и Hexen: роглайк-шутер Undaunted: The First Heresy выйдет на PC в сентябре

Издательство Crescent Moon Games уточнило сроки релиза PC-версии ретрошутера с элементами роглайка Undaunted: The First Heresy, анонсированного в начале года. Игра станет доступна в Steam 15 сентября 2020 года.

Undaunted: The First Heresy станет первой игрой индонезийской студии Trimatra Interactive, сотрудники которой работают удалённо. Первоначально проект создавался под рабочим названием Project Tartarus, но впоследствии был закрыт. В апреле 2019 года его воскресили как Project Dagger, а в январе 2020-го разработчики объявили о том, что переименовали его в Undaunted и значительно изменили общую концепцию. Из ролевой игры в духе ранних The Elder Scrolls он превратился в шутер с процедурной генерацией по образцу той, что использовалась в The Elder Scrolls II: Daggerfall.

По словам авторов, Undaunted: The First Heresy создаётся под влиянием Heretic, Hexen и старых Doom. Игра предложит классическую механику шутеров от первого лица «без заморочек»: придётся лишь «бежать, стрелять и выживать». В то же время заявлены элементы роглайка — система развития персонажа и процедурная генерация уровней. Каждый раз после смерти герой будет отдавать Харону всё оружие и часть золота и возвращаться в центральную локацию, где сможет открывать новые умения и улучшения. Всего в арсенале будет семь видов оружия, в том числе холодное и дистанционное.

Undaunted: The First Heresy

Смотреть все изображения (8)

Смотреть все
изображения (8)

Мир игры вдохновлён древнегреческой мифологией. Пользователь примет роль Тесея, победившего Минотавра. Во вселенной Undaunted чудовище было сыном царя Миноса. Чтобы отомстить за его убийство, Минос, который после смерти превратился в Судью Мёртвых (Judge of the Dead), запер Тесея в лабиринте где-то в глубине Тартара. Воскрешённому герою предстоит пережить старый кошмар. Среди монстров обещаны скелеты, импы, бросающие огненные шары, и летающие демоны.

Судя по всему, Undaunted: The First Heresy даст начало целой серии. Разработчики отмечают, что игра выступит «прологом, который познакомит игроков с вселенной Undaunted».

В рекомендованных требованиях указаны процессор Intel Core i7 или AMD Ryzen 5, 8 Гбайт ОЗУ и видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon RX 580. Игра займёт 10 Гбайт свободного пространства на жёстком диске.

Пока разработчики не представили геймплей компьютерной версии. Ниже можно посмотреть трейлер варианта для iOS, опубликованный в июне. Шутер также появится на Android. В прошлом студия собиралась выпустить игру ещё и на Nintendo Switch, но неизвестно, остаются ли эти планы в силе.

В этом году ожидается релиз ещё одного ретрошутера — Prodeus, авторы которого вдохновляются классическими Doom и Quake.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *