На волне пандемии: аудитория Twitter резко выросла

Социальная сеть Twitter объявила о том, что из-за пандемии коронавируса количество людей, ежедневно использующих платформу, увеличилось в первом квартале на 14 млн и достигло 166 млн человек. Для сравнения: годом ранее этот показатель равнялся 134 млн. Таким образом, рост в годовом исчислении составил 24 %.

В компании отмечают, что в настоящий момент рост аудитории стабилизировался, поскольку «многие люди по всему миру привыкли к новым условиям жизни». Что касается прибыли Twitter, то она находится в сильной зависимости от размещаемой рекламы, количество которой из-за пандемии коронавируса сокращается. Несмотря на значительный рост числа пользователей платформы, многие компании находятся в состоянии неопределённости из-за сложившейся ситуации, поэтому прибыль Twitter за квартальный отрезок сократилась на $7 млн по сравнению с показателем за аналогичный период времени годом ранее.

Twitter заявляет, что для улучшения финансовых показателей было принято решение о смещении «ресурсов и приоритетов для сосредоточения на своих доходных продуктах». Эта деятельность включает в себя привлечение инженеров из других проектов для работы на платформе мобильной рекламы в Twitter, а также работы над другими проектами. Если число зарегистрированных пользователей Twitter продолжит расти с такой же скоростью, то уже к концу года этот показатель может достигнуть 200 млн человек.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *