На разработку славянской карточной игры Black Book собрали почти в пять раз больше нужного

В конце прошлой недели завершилась краудфандинговая кампания Black Book — вдохновлённой славянскими мифами приключенческой карточной игры от пермской студии Morteshka.

За время сборов на Kickstarter разработчики привлекли к своему проекту 4962 вкладчика, которые пожертвовали на создание Black Book более $163 тыс. (порядка 11,1 млн рублей), что почти в пять раз больше изначально запрошенной суммы ($35 тыс.).

Благодаря щедрости геймеров в Black Book появятся квесты на верность напарников, два дополнительных союзника, боевой режим в стиле Slay the Spire, карточная игра «Дурак» и русский дубляж.

«Мы усердно трудились как над проектом, так и над Kickstarter: многое узнали, приняли хорошие и не очень решения, получили больше 9000 единиц опыта. Месяц был непростым и напряжённым, но в итоге мы невероятно рады, так как можем сказать, что наконец сделали это!» — заявили в Morteshka.

Пермская студия поблагодарила игроков за моральную и финансовую поддержку, пообещала продолжить делиться новостями о Black Book, но также сообщила, что отныне сосредоточится на разработке.

Black Book повествует о молодой колдунье Василисе, которая решила пойти наперекор судьбе, чтобы спасти своего возлюбленного. Авторы обещают вдохновлённый славянской мифологией мир и встречу с потусторонними существами.

Разрабатывается Black Book для PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Релиз проекта намечен на 2021 год, однако опробовать славянское приключение можно уже сейчас благодаря доступному в Steam бесплатному прологу.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *