На коленях в соборе Штормграда: игроки в World of Warcraft почтили память умершего стримера Reckful

Вчера, 2 июля, умер известный стример и игрок в World of Warcraft Байрон Reckful Бернштейн (Byron Bernstein). Он был довольно популярен в сообществе WoW, поэтому многие фанаты MMORPG расстроились, узнав о гибели парня. Пользователи решили почтить память стримера, для чего приходили в собор Света в Штормграде и становились на колени.

Инициативу организовал стример World of Warcraft под псевдонимом Asmongold. К нему присоединилось большое количество игроков, и все вместе они собрались в соборе Света, расположенном в столице людей. О событии рассказал киберспортивный аналитик и инсайдер Род Бреслау (Rod Breslau) в своём микроблоге. К сообщению он прикрепил снимки, которые демонстрируют количество неравнодушных игроков, собравшихся почтить память Reckful. Пришло больше сотни людей, и многие из них использовали соответствующий жест, чтобы их персонаж стал на одно колено и склонил голову. Таким способом фанаты показали, сколько Байрон Бернштейн значил для сообщества.

На момент гибели стримеру исполнился 31 год. Согласно заявлению его бывшей девушки, Reckful покончил жизнь самоубийством, однако эта информация пока не подтвердилась. Два года назад Байрон Бернштейн рассказал, что у него диагностировали биполярное расстройство.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *