«Эта игра должна стать исключительной»: Ubisoft отложила перезапуск The Settlers на неопределённый срок

Издательство Ubisoft во второй раз отложило выход новой части классической серии The Settlers, анонсированной в августе 2018 года. Стратегия, которую изначально планировалось выпустить в 2019 году, не появится в 2020-м. Теперь у неё вообще нет определённых сроков релиза. О причинах переноса разработчики рассказали в официальном блоге.

Решение об отсрочке было принято из-за «огромного количества комментариев, отзывов и предложений», полученных за время проведения тестирований.

«Поклонники ценят The Settlers за разные игровые особенности, — отметили разработчики. — Для кого-то важна экономическая и военная составляющие, для кого-то — визуальная часть, а для кого-то — общие ощущения от геймплея. Мы невероятно благодарны за ваши отклики. За последние месяцы, пока мы проводили плейтесты и дневниковые исследования, мы кое-что поняли. Мы на пути к созданию отличной игры, но хотим предложить по-настоящему исключительный игровой опыт».

«Мы ставим в приоритет качество, поэтому хотели бы заниматься разработкой столько, сколько понадобится, — продолжили они. — В связи с этим мы приняли нелёгкое решение отложить релиз на неопределённый срок. Дополнительное время будет использовано для доработки игры в соответствии с вашими пожеланиями». Авторы поблагодарили фанатов за «понимание и терпение» и призвали следить за обновлениями блога.

Ubisoft открыла предварительные заказы ещё в прошлом году. Многие игроки тогда осудили компанию за высокие цены (базовая версия предлагалась за 2 999 рублей). Как рассказывают пользователи, теперь издательство отменяет их ранние покупки и возвращает деньги.

Новую The Settlers создаёт немецкая студия Ubisoft Düsseldorf (одно из подразделений Blue Byte, автора серии). Разработкой руководит Фолькер Вертих (Volker Wertich), работавший над оригинальной The Settlers и The Settlers III. Команда пытается объединить лучшие черты предыдущих частей и в то же время обновить традиционную механику. Достичь победы можно будет с помощью трёх стратегий: битвы (защита территорий и завоевание новых), славы (сражения на арене, после которых среди проигравших может вспыхнуть недовольство) и веры (о том, как именно вера поселенцев поможет игрокам, расскажут позже).

Кампания с «волнительными сюжетными линиями» будет поддерживать и однопользовательский режим, и кооператив. Также обещаны онлайновые соревновательные мультиплеерные режимы. The Settlers работает на движке Snowdrop — собственной технологии Ubisoft, которая также легла в основу Tom Clancy’s The Division, Tom Clancy’s The Division 2, South Park: The Fractured But Whole и Mario + Rabbids Kingdom Battle. Выпустить стратегию планируется на PC (Windows).

15 ноября 2018 года вышел сборник The Settlers History Collection, включающий все семь частей серии со всеми дополнениями и улучшениями.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *