На киберспортивных турнирах по Valorant кровь заменят искрами

Недавно директор по киберспорту в Riot Games Уолен Розелл (Whalen Rozelle) опубликовал требования к организаторам турниров по многопользовательскому шутеру Valorant. В список вошёл пункт с запретом демонстрации крови на соревнованиях.

Издание Kotaku запросило расширенный комментарий по этому поводу, и Уолен Розелл ответил: «В конечном итоге мы хотим сделать свой киберспорт как можно более доступным, поэтому стараемся обеспечить максимально широкий охват. Отключение крови позволит большему количеству спонсоров и дистрибьюторов присоединиться к созданной экосистеме, что, в итоге, гарантирует доступность и стабильность для всех. Перед запуском бета-версии Valorant мы провели встречи с более чем сотней киберспортивных организаций, которые поддержали это решение».

Запрет на демонстрацию крови касается даже небольших турниров с призовым фондом до $10 тысяч. Вместо неё из тел врагов будут сыпаться искры, что, вероятно, повлияет на возможность определения позиции соперника. Напомним, организация ESRB присвоила многопользовательскому шутеру Valorant рейтинг «от 13 лет».

Игра выйдет летом 2020 года на PC, точная дата релиза пока не объявлена.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *