На картах Google появился опасный «общественный транспорт»

Цифровые карты Google ежедневно помогают людям добираться на автомобиле, поезде, общественном транспорте, велосипеде или пешком до пункта назначения. Однако не все имеют опыт вождения транспортного средства по улицам известных городов, тем более автобуса, чтобы подбирать случайных незнакомцев для развлечения и прибыли.

Google воплотила эту мечту в реальность: теперь каждый желающий сможет забирать пассажиров в местах, где никогда не был, и увеличивать размеры своего автобуса. Конечно, речь идёт об игре «Змейка», которая будет доступна в приложении на Android и iOS около недели. Ну а для тех, кто незаметно для себя сильно привяжется к классической игре 90-х с цветной пиксельной графикой, Google запустила особый сайт, где поглощение пассажиров (будем надеяться, что они живут в мире, подобном показанному в мультфильме «Ральф») и даже мировых достопримечательностей продолжится ещё много позже Дня смеха.

Играть можно на карте мира, а также в Каире, Лондоне, Сан-Франциско, Сан-Паулу, Сиднее и Токио. Чтобы выпустить прожорливый автобус на улицы городов, достаточно запустить приложение Google Maps, коснуться значка меню в верхнем левом углу (он изменился для привлечения внимания), затем выбрать пункт «Играть в „Змейку“».

Правила известные: расти, уклоняться собственного необъятного тела и не пытаться скрыться за пределами отведённой зоны. Не хотелось бы преждевременно расстраивать новых поклонников игры, но её итог всегда неизменный — смерть от обжорства. Сенсорное управление в приложении заменено на сайте мышкой или клавишами клавиатуры, позволяющими при должной тренировке проявить незаурядную сноровку.

И вот что ещё важно: столкновение с памятниками вроде Биг-Бена, Большого сфинкса Гизы и Эйфелевой башни не наносят повреждений автобусу, а напротив дают бонусные баллы.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *