Monster Hunter World: Iceborne покорилась ещё одна вершина — 5 млн копий

Capcom в своём официальном блоге поделилась очередными успехами масштабного дополнения Iceborne к ролевому экшену Monster Hunter: World. Аддон разошёлся по миру в количестве 5 млн копий.

При подсчёте учитывались результаты как Monster Hunter World: Iceborne (издание доступно только в цифровом формате), так и Monster Hunter World: Iceborne Master Edition (эта версия продаётся ещё и в рознице).

«Monster Hunter World: Iceborne достигла 5 млн отгруженных копий благодаря стабильному темпу продаж, подкреплённому международным признанием, как, например, крайне положительные рецензии, вышедшие вслед за игрой в сентябре 2019 года», — объяснили в Capcom.

В последний раз об успехах Iceborne рассказывали в прошлом месяце. По состоянию на 31 января продажи расширения исчислялись 4,5 млн экземпляров, однако в февральском обновлении «платинового» списка Capcom этот результат отражён не был.

Capcom также объявила, что к 13 марта 2020 года продажи всех игр серии достигли 62 млн копий. Почти четверть от этой суммы приходится на Monster Hunter: World — 15 млн копий (по состоянию на 2 января 2020 года).

Monster Hunter: World вышла в январе 2018 года на PS4 и Xbox One, а до PC добралась лишь в августе. В случае с дополнением Iceborne задержка составила четыре месяца: в сентябре 2019-го аддон появился на консолях, а на ПК — 9 января 2020-го.

Уже 20 марта в ПК-версии Monster Hunter World: Iceborne начнётся осада Сафи’дживы, тогда как 23-го числа на PS4 и Xbox One ожидается обновление, которое добавит в игру двух монстров — Яростного Брахидиоса и Неистового Раджанга.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *