Мобильное приложение YouTube получило обновление интерфейса

Google обновила мобильное приложение YouTube для программных платформ Android и iOS. Главное изменение коснулось вкладки «В тренде», которая была заменена более полным и, вероятно, более полезным разделом «Навигатор».

Стоит отметить, что вкладка «В тренде» не была полностью удалена. Разработчики сделали её одним из разделов вкладки «Навигатор», поэтому пользователи смогут легко находить самые просматриваемые ролики. Здесь же можно найти популярные видео разных категорий. На данный момент пользователям доступны вкладки «Музыка», «Видеоигры» и «Фильмы», но в будущем категорий станет больше, поскольку в англоязычной версии приложения уже добавлены разделы «Новости», «Мода», «Обучение» и др.

Скорее всего, обновление придётся по вкусу многим пользователям мобильного приложения YouTube, поскольку добавленная около двух лет назад вкладка «В тренде» неоднократно подвергалась критике. Дело в том, что зачастую случайные нажатия на эту вкладку приводили к выводу контента, в просмотре которого пользователь не был заинтересован. Теперь же, взаимодействие с приложением станет удобнее, поскольку вкладка «Навигатор» предоставляет больше возможностей для поиска интересных роликов.

В настоящее время обновление приложения YouTube доступно всем пользователям мобильных устройств, работающих под управлением Android и iOS. Если у вас ещё не появился раздел «Навигатор» автоматически, но вы хотели бы начать его использование немедленно, то обновить приложение YouTube можно вручную, воспользовавшись официальным магазином цифрового контента Play Store или App Store.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *